Auction 848T, Lot # 167
Eduardo Villanueva (México). Siglo XX. Agaves ante la montaña. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 50 x 95.5 cm. Estimado $ 4,000-6,000